略過產品資訊
1 / 3

第一三共 Saridon Wi 止痛藥 頭痛/發熱/生理痛[指定第2類医薬品]

規格選項
定價 $289.00 TWD
定價 $349.00 TWD 售價 $289.00 TWD
-17% OFF 售罄
滿NT $2,999,免國際運費。 關於運費說明
商品重量: 65 g
此商品為醫藥品,使用前請詳細閱讀注意事項。

[日文名稱]
サリドンWi 

[商品介紹]
1.高效解熱鎮痛成分異丙安替比林(IPA)和布洛芬(IB)
具有W(雙重)效果,在現有的疼痛和疼痛的根源上迅速起作用。
2.一次服用1片效果極佳。
3. 不含催眠成分。

偏離藥物的劑量和給藥會導致嚴重的健康危害。使用前務必仔細閱讀產品說明書,並遵守用法用量。即使您遵循劑量並正確使用,也可能會出現副作用。如果您感到任何異常,請立即停止使用並諮詢您的醫生或藥劑師。

[功效・效果]
○ 頭痛、痛經(痛經)、牙痛、拔牙後痛、喉嚨痛、關節痛、神經痛、腰痛、
緩解肌肉疼痛、肩部僵硬疼痛、瘀傷疼痛和扭傷疼痛
○ 寒熱時解熱

[用法・用量]
年齡: 1 劑量: 每天的劑量數
成人(15歲以上):1片:最多2次,盡量避免空腹
請用熱水服用。 (請保持劑量間隔至少 6 小時)
15歲以下:請勿服用。

<有關用法用量的注意事項>
(1)嚴格遵守用法用量。

[成分 ・ 原材料]
該藥物是一種白色藥片,每片含有以下成分。
成分/數量/功能
異丙基安替比林(比林系列):150 毫克:減少疼痛和熱傳遞。
布洛芬:50mg:抑制疼痛和發熱的根源(致病物質的產生)。
無水咖啡因:50mg:有助於鎮痛成分的作用。

添加劑:交聯羧甲基纖維素鈉、羥丙甲纖維素、纖維素、矽酸酐、
硬脂酸鎂、滑石粉、乳糖

[使用注意事項]
如果您不遵循這些預防措施,您當前的症狀會惡化並且可能會出現副作用。)
1.下列人群不宜服用本藥。
(1) 曾因本藥品或其成分出現過過敏症狀的人
(2) 服用本品或其他解熱鎮痛藥或感冒藥後出現哮喘的人
(3) 15歲以下兒童
(4) 預產期12週以內的孕婦
2.服用本藥期間請勿服用下列藥物。
其他解熱鎮痛藥、感冒藥、鎮靜藥
3.服藥前後不要飲酒。
4.不要長時間使用。
■■ 諮詢■■
1. 下列人士在服用本藥前應諮詢醫生、牙醫、藥劑師或註冊銷售商。
(1) 接受醫生或牙醫治療的人
(2) 孕婦或被認為懷孕的人
(3) 正在哺乳的人
(4) 長者
(5) 曾因藥物等引起過敏症狀者。
(6) 接受過以下診斷的人
心髒病、腎病、肝病、系統性紅斑狼瘡、混合性結締組織病
(7) 患有以下疾病者
胃/十二指腸潰瘍、潰瘍性結腸炎、克羅恩病
2. 服用後若出現以下症狀,可能是副作用,請立即服用。
停止服用此藥物並攜帶此文件諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售人員。

患處/症狀
皮膚:皮疹/發紅、瘙癢、瘀傷
消化系統:噁心/嘔吐、厭食、胃部不適、胃痛、口腔炎、胃灼熱、
胃部沉重、消化道出血、腹痛、腹瀉、便血
神經精神系統:頭暈
循環系統:心悸
呼吸系統,呼吸急促
其他:視力模糊、耳鳴、腫脹、流鼻血、牙齦出血、流血難止、
流血、背痛、體溫過低、感覺疲倦

在極少數情況下,可能會出現以下嚴重症狀。
在這種情況下,請立即就醫。

症狀名稱・・・症狀
休克(過敏反應):皮膚瘙癢,蕁麻疹,
可出現聲音嘶啞、打噴嚏、喉癢、氣短、心悸、神誌不清等。

眼粘膜皮膚綜合徵(Stevens-Johnson 綜合徵),
中毒性表皮壞死松解症:發高燒、眼睛充血、眼屎、嘴唇痛、喉嚨痛、
皮膚上廣泛的皮疹、發紅等持續存在或迅速惡化。

肝功能障礙:發燒、瘙癢、皮疹、黃疸(皮膚和眼白髮黃)、褐色尿液、
可能會出現全身不適、食慾不振等。

腎臟疾病:發燒、皮疹、尿量減少、全身腫脹、全身不適、關節痛
(關節痛)、腹瀉等可能發生。

無菌性腦膜炎:劇烈頭痛伴有頸部緊張​​、發熱、噁心、嘔吐等。
出現。 (此類症狀特別與系統性紅斑狼瘡或混合性結締組織有關
經常在接受疾病治療的人中報告)

哮喘:喘息、氣喘、呼吸困難等。

再生障礙性貧血:瘀傷、流鼻血、牙齦出血、發燒、皮膚和粘膜蒼白,
可出現乏力、心慌、氣短、噁心頭暈、尿血等。

粒細胞缺乏症:突然發高燒、發冷、喉嚨痛等。

3.服用後可能會出現以下症狀,所以如果此類症狀持續或加重
如果您看到它,請停止服用並將此文件帶給您的醫生、藥劑師或註冊賣家
請諮詢。
便秘

4.如果服用本藥5至6次後症狀沒有改善,請停止服用本藥並將此文件帶給您的醫生。
請諮詢牙醫、藥劑師或註冊銷售員。

[儲存和處理注意事項]
(1) 密封保存在陰涼處,避免陽光直射。
為了保持產品的質量,請勿將其放置在高溫的地方,例如車內或加熱器附近。
請不要走。另外,如果放置在高溫的地方,容器可能會變形。
請勿使用液體藥物,因為它可能會洩漏或質量下降。
(2) 請遠離兒童。
(3) 請勿更換為其他容器。
(這可能會導致誤用或改變質量。)
(4) 不與他人分享。
(5) 請勿使用已過保質期的產品。
另外,即使在有效期內,開封後也請盡快使用。
(6) 根據儲存狀態,成分晶體可能會在容器的滴管周圍和蓋子內部變紅。
在這種情況下,請在使用前用乾淨的紗布輕輕擦拭。
(7)本品紅色為維生素B12(氰鈷胺)的顏色。邊輸邊用藥
如果濺出並弄髒您的襯衫等,請立即用水清洗。
免費下單禮品 小熊藥妝LINE群組

免責聲明

日本產品更新換代頻繁,產品規格・包裝樣式等可能會因製造商的原因而隨時變更。由以上原因導致的產品規格・包裝不符的情況不屬於退換範疇。

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

找不到商品?不要急!

New!-馬上試一試我們的超詳細商品分類導航-
[必買人氣品牌] [醫藥品查詢] [保健品查詢]