略過產品資訊
1 / 3

興和製藥 Korugen Kowa IB 透明膠囊α Plus 綜合感冒藥[指定第2類医薬品]

規格選項
定價 $419.00 TWD
定價 $499.00 TWD 售價 $419.00 TWD
-16% OFF 售罄
滿NT $2,999,免國際運費。 關於運費說明
商品重量: 100 g
此商品為醫藥品,使用前請詳細閱讀注意事項。

[日文名稱]
コルゲンコーワIB透明カプセルαプラス

[商品介紹]
Korgen Kowa IB透明膠囊α Plus含有600mg的解熱鎮痛成分“布洛芬”。
(每日劑量)和鹽酸氨溴索等,更容易產生痰引起持續咳嗽
是對痛風感冒、熱風感冒有效的綜合性感冒藥。 6 高效
所有活性成分都以“液體”形式溶解並封裝在膠囊中。
液體活性成分溶解迅速,緩解感冒的痛苦症狀,讓您的身體更加舒適。

偏離藥物的劑量和給藥會導致嚴重的健康危害。 使用前務必仔細閱讀產品說明書,並遵守用法用量。 即使您遵循劑量並正確使用,也可能會出現副作用。 如果您感到任何異常,請立即停止使用並諮詢您的醫生或藥劑師。

[功效・效果]
感冒症狀(發燒,喉嚨痛,咳嗽,痰多,發冷,頭痛,流鼻涕,鼻塞,
打噴嚏、關節痛、肌肉痛)緩解

[用法・用量]
請在飯後 30 分鐘內用清水或溫水服用以下量。
年齡: 1 劑量: 每天的劑量數
成人(15歲以上):2粒:3次
15歲以下兒童:請勿服用

<有關用法用量的注意事項>
1.嚴格遵守用法用量。

[成分 ・ 原材料]
6 粒膠囊
布洛芬 600 毫克
鹽酸氨溴索 45mg
d-扑爾敏馬來酸鹽 ... 3.5 毫克
磷酸二氫可待因 ... 24 毫克
dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽 ... 60 毫克
無水咖啡因 40mg

【添加劑】聚維酮、L-薄荷醇、羥丙甲纖維素、氫氧化鉀、聚乙二醇、
明膠、甘油、對羥基苯甲酸酯、黃色5號、聚氧乙烯氫化蓖麻油、
大豆卵磷脂、中鏈甘油三酯

[使用注意事項]
如果不遵守這些注意事項,您現在的症狀可能會惡化,並且很容易發生副作用和事故。)
1.以下人群不宜服用
(1) 曾因本藥品或其成分出現過過敏症狀的人。
(2)服用本品或其他感冒藥、解熱鎮痛藥後有哮喘病史者。
(3) 15周歲以下的兒童;
(4) 在醫療機構接受以下疾病的治療或藥物治療的人。
胃/十二指腸潰瘍、血液病、肝病、腎病、心髒病、高血壓、
服用齊多夫定(Retrovir)的人
(5) 預產期在12週內的孕婦。
2.服用本品期間請勿使用下列藥物。
內服含其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜藥、鎮咳祛痰藥、抗組胺藥
藥品等(鼻炎口服藥、暈車藥、過敏藥等)
3.服用後不要駕駛車輛或操作機械
(可能會出現困倦等。)
4. 如果您正在哺乳,請不要服用此藥,如果您正在服用此藥,請避免哺乳。
5.服用前或服用後不要喝酒
不要服用超過 6.5 天
■■ 諮詢■■
1.以下人群服用前應諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售商
(1) 接受醫生或牙醫治療的人。
(2) 孕婦或被認為懷孕的人。
(3) 老年人。
(4) 曾因藥物等引起過敏症狀者。
(5) 有以下症狀的人。
高燒,排尿困難
(6) 受到以下診斷的人。
甲狀腺功能障礙、糖尿病、青光眼、系統性紅斑狼瘡、
混合性結締組織病、支氣管哮喘、呼吸功能障礙、
阻塞性睡眠呼吸暫停綜合徵,肥胖
(7) 患有以下疾病者。
胃/十二指腸潰瘍、潰瘍性結腸炎、克羅恩病、血液病、肝病、腎病
2. 服用後若出現以下症狀,則可能是副作用,請立即服用。
請停止使用並攜帶此包裝說明書諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售商。

患處/症狀
皮膚:皮疹、發紅、瘙癢
消化系統:噁心/嘔吐、厭食、胃部不適、胃痛、口腔炎、胃灼熱、
胃部沉重、消化道出血、腹痛、腹瀉、胃/腹脹
神經精神系統:頭暈、失眠、情緒低落
循環系統:心悸
呼吸系統,呼吸急促
泌尿科:排尿困難
其他:視力模糊、耳鳴、腫脹、背痛、麻木

在極少數情況下,可能會出現以下嚴重症狀。
在這種情況下,請立即就醫。

症狀名稱・・・症狀
休克(過敏反應):皮膚瘙癢,蕁麻疹,
可出現聲音嘶啞、打噴嚏、喉癢、氣短、心悸、神誌不清等。

眼粘膜皮膚綜合徵(Stevens-Johnson 綜合徵),
中毒性表皮壞死松解症:發高燒、眼睛充血、眼屎、嘴唇痛、喉嚨痛、
皮膚上廣泛的皮疹、發紅等持續存在或迅速惡化。

肝功能障礙:發燒、瘙癢、皮疹、黃疸(皮膚和眼白髮黃)、褐色尿液、
可能會出現全身不適、食慾不振等。

腎臟疾病:發燒、皮疹、尿量減少、全身腫脹、全身不適、關節痛
(關節痛)、腹瀉等可能發生。

無菌性腦膜炎伴​​有頸部緊張​​、發燒、噁心和嘔吐的嚴重頭痛
等出現。 (此類症狀尤其與系統性紅斑狼瘡或混合性
在接受結締組織病治療的人群中經常有報導。 )

間質性肺炎:爬樓梯或用力過度時呼吸急促/窒息
觀察到干咳、發燒等,這些症狀突然出現或持續存在。

哮喘:喘息、氣喘、呼吸困難等。


血液疾病:喉嚨痛、發燒、全身不適、面部和眼瞼發白
容易出血(牙齦出血、流鼻血等)、瘀傷(即使按壓)
顏色不會消失)等。

消化系統疾病:黑便、吐血、血便、粘稠血便(血、粘液、膿混合)
稀便)等。

呼吸抑制:可出現氣短、氣短等。

3、體溫過低、虛脫(沒有力氣)、四肢冰涼(手腳冰涼)等。
如果出現症狀,請立即停止服用並將此說明書帶給您的醫生。
請諮詢藥劑師或註冊賣家

4.服用後可能會出現以下症狀,所以如果此類症狀持續存在或
如果觀察到增強,請停止使用並將此包裝說明書帶給醫生、藥劑師或
請諮詢註冊賣家
便秘、口乾、嗜睡

5.服用5~6次症狀仍無改善(特別是發熱持續3天以上,或
當再次發燒時),請停止服用並將此說明書帶給您的醫生或藥劑師。
或諮詢註冊賣家

[儲存和處理注意事項]
(1) 密封保存在陰涼處,避免陽光直射。
為了保持產品的質量,請勿將其放置在高溫的地方,例如車內或加熱器附近。
請不要走。另外,如果放置在高溫的地方,容器可能會變形。
請勿使用液體藥物,因為它可能會洩漏或質量下降。
(2) 請遠離兒童。
(3) 請勿更換為其他容器。
(這可能會導致誤用或改變質量。)
(4) 不與他人分享。
(5) 請勿使用已過保質期的產品。
另外,即使在有效期內,開封後也請盡快使用。
免費下單禮品 小熊藥妝LINE群組

免責聲明

日本產品更新換代頻繁,產品規格・包裝樣式等可能會因製造商的原因而隨時變更。由以上原因導致的產品規格・包裝不符的情況不屬於退換範疇。

Customer Reviews

Based on 1 review
100%
(1)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
匿名
超級有效的感冒藥

超級有效的綜合感冒藥!

找不到商品?不要急!

New!-馬上試一試我們的超詳細商品分類導航-
[必買人氣品牌] [醫藥品查詢] [保健品查詢]