略過產品資訊
1 / 7

Lion獅王 Bufferin A 解熱止痛藥[指定第2類医薬品]

規格選項
定價 $525.00 TWD
定價 $599.00 TWD 售價 $525.00 TWD
-12% OFF 售罄
滿NT $2,999,免國際運費。 關於運費說明
商品重量: 70 g
此商品為醫藥品,使用前請詳細閱讀注意事項。

[日文名稱]
バファリンA 

[商品介紹]
起效快,胃部舒適
解熱鎮痛

減輕疼痛和發燒的成分<阿司匹林(乙酰水楊酸)>
保護胃的成分<Daibuffer HT(合成水滑石)>
- 不含讓您昏昏欲睡的成分

[功效・效果]
(1) 頭痛、痛經(痛經)、關節痛、神經痛、背痛、肌肉痛、肩酸痛、喉嚨痛、
牙痛止痛、拔牙後疼痛、跌打損傷疼痛、扭傷疼痛、骨折疼痛、外傷疼痛、耳痛
(2)寒熱退熱藥

[用法・用量]
盡量避免空腹服用本藥。 兩劑之間至少間隔 6 小時。
請用水或溫水服用以下量。
年齡: 1 劑量: 每天的劑量數
成人(15歲以上):2片:最多2次
15歲以下:請勿服用

<有關用法用量的注意事項>
(1)嚴格遵守用法用量。
(2) 如何取出藥片 用指尖取出裝有藥片的 PTP 片的凸起部分。
用力壓破背面的鋁箔,取出即可飲用。
如果誤食,會導致粘入食道粘膜等意外事故。 ).

[成分 ・ 原材料]
2 片
活性成分 含量 功能
阿司匹林(乙酰水楊酸)660 毫克 減少發燒和疼痛。
合成水滑石(dybuffer HT):200mg:減輕胃部負擔。

作為添加劑,玉米澱粉、硬脂酸鎂、羥丙甲纖維素、二氧化鈦、
含有聚乙二醇,藍色 1 號。 不包括基於 Pyrin 的成分。

[使用注意事項]
如果不遵守這些注意事項,您現在的症狀會惡化,並且可能會發生副作用和事故。)
1.以下人群不宜服用
(1) 曾因本藥品或其成分出現過過敏症狀的人。
(2)服用本品或其他解熱鎮痛藥或感冒藥後有哮喘病史者。
(3) 15歲以下的兒童。
(4) 預產期在12週內的孕婦。
2.服用本藥期間請勿服用下列藥物。
其他解熱鎮痛藥、感冒藥、鎮靜藥
3.服用前或服用後不要喝酒
4.不要長時間連續服用
■■ 諮詢■■
1. 下列人士服用前應諮詢醫生、牙醫、藥劑師或註冊銷售商
(1) 接受醫生或牙醫治療的人。
(2) 孕婦或被認為懷孕的人。
(3) 正在哺乳的人。
(4) 老年人。
(5) 曾因藥物等引起過敏症狀者。
(6) 受到以下診斷的人。
心髒病、腎病、肝病、胃/十二指腸潰瘍
2.服藥後如出現以下症狀,可能是副作用,應立即停藥並
請攜帶此文件諮詢您的醫生、藥劑師或註冊賣家

患處/症狀
皮膚:皮疹/發紅、瘙癢、瘀傷
消化系統:噁心/嘔吐、食慾不振、胃灼熱、胃脹、消化道出血、腹痛、
腹瀉,血便
神經精神系統:頭暈
其他:流鼻血、牙齦出血、難以止血、出血、發燒、喉嚨痛、
背痛,體溫過低

在極少數情況下,可能會出現以下嚴重症狀。
在這種情況下,請立即就醫。

症狀名稱・・・症狀
休克(過敏反應):皮膚瘙癢,蕁麻疹,
可出現聲音嘶啞、打噴嚏、喉癢、氣短、心悸、神誌不清等。

眼粘膜皮膚綜合徵(Stevens-Johnson 綜合徵),
中毒性表皮壞死松解症:發高燒、眼睛充血、眼屎、嘴唇痛、喉嚨痛、
皮膚上廣泛的皮疹、發紅等持續存在或迅速惡化。

肝功能障礙:發燒、瘙癢、皮疹、黃疸(皮膚和眼白髮黃)、褐色尿液、
可能會出現全身不適、食慾不振等。

哮喘:喘息、氣喘、呼吸困難等。

再生障礙性貧血:瘀傷、流鼻血、牙齦出血、發燒、皮膚和粘膜蒼白,
可出現乏力、心慌、氣短、噁心頭暈、尿血等。

3.如果服用本藥5至6次後症狀沒有改善,請停止服用本藥並將此文件帶給您的醫生。
請諮詢牙醫、藥劑師或註冊賣家

[儲存和處理注意事項]
(1) 密封保存在陰涼處,避免陽光直射。
為了保持產品的質量,請勿將其放置在高溫的地方,例如車內或加熱器附近。
請不要走。另外,如果放置在高溫的地方,容器可能會變形。
請勿使用液體藥物,因為它可能會洩漏或質量下降。
(2) 請遠離兒童。
(3) 請勿更換為其他容器。
(這可能會導致誤用或改變質量。)
(4) 不與他人分享。
(5) 請勿使用已過保質期的產品。
另外,即使在有效期內,開封後也請盡快使用。
免費下單禮品 小熊藥妝LINE群組

免責聲明

日本產品更新換代頻繁,產品規格・包裝樣式等可能會因製造商的原因而隨時變更。由以上原因導致的產品規格・包裝不符的情況不屬於退換範疇。

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

找不到商品?不要急!

New!-馬上試一試我們的超詳細商品分類導航-
[必買人氣品牌] [醫藥品查詢] [保健品查詢]