略過產品資訊
1 / 4

SS製藥 白兔牌 Estac Eve 綜合感冒藥顆粒劑[指定第2類醫藥品]

規格選項
定價 $328.83 TWD
定價 $379.00 TWD 售價 $328.83 TWD
-13% OFF 售罄
滿NT $2,999,免國際運費。 關於運費說明
商品重量: 100 g
此商品為醫藥品,使用前請詳細閱讀注意事項。

[日文名稱]
エスタックイブ顆粒 14包

[商品介紹]
● Estac Eve 是一種含有布洛芬的綜合藥物,可退燒和緩解喉嚨痛。是綜合感冒藥。
●緩解喉嚨痛、發冷(發冷)、發燒、流鼻涕等感冒症狀。

[功效・效果]
感冒症狀(喉嚨痛、發冷、流鼻涕、鼻塞、打噴嚏、發燒、頭痛、咳嗽、
緩解痰,關節痛,肌肉痛)

[用法・用量]
飯後 30 分鐘內用水或溫水服用以下劑量,一日 3 次。
[年齡]成人(15歲以上)
[一次劑量] 1包

【年齡】15歲以下
[一次劑量]不要服用

<有關用法用量的注意事項>
○ 嚴格遵守用法用量。

[成分 ・ 原材料]
9 片(每日劑量)
布洛芬····450mg
磷酸二氫可待因 24mg
dl-甲基麻黃鹼鹽酸鹽 60 毫克
馬來酸扑爾敏 7.5mg
無水咖啡因・・75mg
硝酸硫胺素(硝酸維生素 B1)24mg
抗壞血酸(維生素 C)300 毫克

添加劑:矽酸酐、纖維素、乳糖、蔗糖、羥丙基纖維素、
羥丙甲纖維素、聚乙二醇、碳酸鈣、巴西棕櫚蠟、硬脂酸鎂、
滑石粉、二氧化鈦、部分預膠化澱粉、支鏈澱粉、
聚氧乙烯聚氧丙二醇

[使用注意事項]
(如果不遵守這些注意事項,您現在的症狀可能會惡化,並且很容易發生副作用和事故。)
1.以下人群不宜服用
(1) 曾因本藥品或其成分出現過過敏症狀的人。
(2)服用本品或其他感冒藥、解熱鎮痛藥後有哮喘病史者。
(3) 15歲以下的兒童。
(4) 預產期在12週內的孕婦。
2.服用本品期間請勿使用下列藥物。
其他感冒藥、解熱鎮痛藥、鎮靜藥、鎮咳祛痰藥、含抗組胺藥的口服藥
等(鼻炎口服藥、暈車藥、過敏藥、催眠鎮靜藥等)
3.服用後不要駕駛車輛或操作機械
(可能會出現困倦等。)
4. 如果您正在哺乳,請不要服用此藥,如果您正在服用此藥,請避免哺乳。
5.服用前或服用後不要喝酒
不要服用超過 6.5 天
■■ 諮詢■■
1.以下人群服用前應諮詢醫生、藥劑師或註冊銷售商
(1) 接受醫生或牙醫治療的人。
(2) 孕婦或被認為懷孕的人。
(3) 老年人。
(4) 曾因藥物等引起過敏症狀者。
(5) 有以下症狀的人。
高燒,排尿困難
(6) 受到以下診斷的人。
甲狀腺功能障礙、糖尿病、心髒病、高血壓、肝病、腎病、青光眼、
系統性紅斑狼瘡、混合性結締組織病、呼吸功能障礙、
阻塞性睡眠呼吸暫停綜合徵,肥胖
(7) 患有以下疾病者。
胃/十二指腸潰瘍、潰瘍性結腸炎、克羅恩病
2.服藥後如出現以下症狀,可能是副作用,應立即停藥。
請帶著本手冊諮詢您的醫生、藥劑師或註冊銷售商
[患處] [症狀]
皮膚:皮疹/發紅、瘙癢、瘀傷
胃腸道:噁心/嘔吐、厭食、胃部不適、胃痛、口腔炎、胃灼熱、
胃部沉重、消化道出血、腹痛、腹瀉、便血
神經精神系統:眩暈
心血管:心悸
呼吸系統:呼吸急促
泌尿科:排尿困難
其他:視力模糊、耳鳴、腫脹、流鼻血、牙齦出血、止血
難以起床,出血,背痛,體溫過低,
感覺累了
在極少數情況下,可能會出現以下嚴重症狀。
在這種情況下,請立即就醫。
[症狀名稱] 休克(過敏反應)
[症狀]服用後立即出現皮膚瘙癢、蕁麻疹、聲音嘶啞、打噴嚏、
可出現喉癢、氣短、心悸、神誌不清等。

[症狀名稱] 粘膜皮膚眼綜合症(Stevens-Johnson 綜合症),
中毒性表皮壞死松解症
【症狀】發高燒、眼睛充血、眼屎、口唇腫痛、喉嚨痛、皮膚大面積
皮疹、發紅等持續存在或迅速惡化。

[症狀名稱] 肝功能障礙
[症狀] 發燒、瘙癢、皮疹、黃疸(皮膚和眼白髮黃)、褐色尿液、
可能會出現全身不適、食慾不振等。

[症狀名稱] 腎病
[症狀] 發燒、皮疹、尿量減少、全身腫脹、全身不適、關節痛
(關節痛)、腹瀉等可能發生。

[症狀名稱] 無菌性腦膜炎
【症狀】劇烈頭痛伴有頸項緊繃、發熱、噁心、嘔吐等。
形狀出現。 (此類症狀尤其與系統性紅斑狼瘡有關
在接受急性或混合性結締組織病治療的人群中經常被報導。
是。 )

【症狀名稱】間質性肺炎
[症狀] 爬樓梯或稍微用力過度時呼吸急促
可見乾咳、發熱等,可突然出現或持續存在。
或者

[症狀名稱] 哮喘
【症狀】喘息、氣喘、呼吸困難等。


[症狀名稱] 再生障礙性貧血
[症狀] 瘀傷、流鼻血、牙齦出血、發燒、皮膚和粘膜蒼白、
乏力、心悸、氣短、噁心頭暈、血尿等。
我耽心。

[症狀名稱] 粒細胞缺乏症
[症狀] 突然發高燒、發冷、喉嚨痛等。

[症狀名稱] 呼吸抑制
【症狀】氣短、呼吸困難等。
3.服用後可能會出現以下症狀,所以如果此類症狀持續或加重
如果您看到它,請停止服用並將本手冊帶給您的醫生、藥劑師或註冊銷售商
請諮詢人
便秘、口乾、嗜睡
4.服用5~6次症狀仍無改善時(特別是發熱持續3天以上時,
), 停止服用並將此傳單帶給您的醫生、藥劑師或登記員。
請諮詢唱片銷售商

[儲存和處理注意事項]
(1) 將蓋子蓋緊,存放在陰涼乾燥處,避免陽光直射。
(2) 請遠離兒童。
(3) 請勿更換為其他容器。
(這可能會導致誤用或改變質量。)
(4) 請勿用濕手接觸本劑。如果用濕手處理,塗層可能會變得不均勻。
(5)裝瓶是為了防止藥片在運輸過程中受損。
打開後,由於不再需要,請將其取下。
(6) 請勿服用超過有效期的藥物。
免費下單禮品 小熊藥妝LINE群組

免責聲明

日本產品更新換代頻繁,產品規格・包裝樣式等可能會因製造商的原因而隨時變更。由以上原因導致的產品規格・包裝不符的情況不屬於退換範疇。

Customer Reviews

Be the first to write a review
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)
0%
(0)

找不到商品?不要急!

New!-馬上試一試我們的超詳細商品分類導航-
[必買人氣品牌] [醫藥品查詢] [保健品查詢]